| 
 | 
 
民以食为天,食以安为先。最近,乐清市市场监督管理局发布抽检不合格食品核查处置情况,不合格产品涉及多家经营企业。现将有关情况通告如下: 
 
检测不合格食品基本情况: 
 
1.抽检监测(省级本级)被抽样单位名称:乐清市北白象木目便利店      样品名称:特级鸡蛋面、白砂糖生产单位:未标明 
 
2.抽检监测(省级本级)被抽样单位名称:黎明农贸市场曹良兴样品名称:鳊鱼生产单位:未标明不合格项目:恩诺沙星 
 
3.抽检监测(省级本级)被抽样单位名称:乐清市北白象镇阿林香烟店样品名称:冰加芒果三色杯雪糕生产单位:未标明 
 
4.抽检监测(省级本级)被抽样单位名称:乐清市柳市毛娣包子店样品名称:红糖馒头生产单位:未标明 
 
5.抽检监测(省级本级)被抽样单位名称:乐清市乐成心连心百货商行样品名称:润客水饺(速冻生制.含肉类)生产单位:未标明 
 
 
来源:乐清市市场监督管理局  
 |   
 
 
 
 |