乐清上班族网

标题: 南虹新店,打着儿时回忆的幌子,卖5倍价格!?? [打印本页]

作者: 千百般    时间: 2022-6-6 15:39
标题: 南虹新店,打着儿时回忆的幌子,卖5倍价格!??
南虹3楼 "穿梭儿时"
店内没有明码标价
想着商场里卖贵一点也正常
怎么也没想到居然高出市场价这么多!
一根葱 大家都买过吧 这是13g的小包。
万万没想到啊 2.5元。
商家聪明,把客户都当小猪仔吧
其他产品价格已附图
付款时直接扫码一看这点东西33.9
还是我问店员要的小票明细
这是穿梭了20年后的物价?
我真的栓Q啊
30块钱买个教训吧。
这个亏我吃了,大家理性消费。







作者: 哈哈哈哈哈哈哼    时间: 2022-6-6 15:51
是有点贵哦,学校门口还是挺便宜的吧
作者: 东方闲者    时间: 2022-6-6 15:52
看了下 还好没买。。哈哈 都是坑
作者: 可测    时间: 2022-6-6 16:20
买到也回不去那个味,现在能和那时一样么
作者: 可测    时间: 2022-6-6 16:21
就记得那个吹的东西,其他都没见过,说明是不是我还算年轻
作者: 司徒二江    时间: 2022-6-6 16:38
高档场所,正常,三十块,全部赚完,也才三十,随便装修一下要多少?员工成本要多少。去路边消费你又觉得没档次。
但商家不标价格确实是问题。
作者: 吴W1974    时间: 2022-6-6 22:12
50岁的乡下老头表示没见过这些东西
作者: 恬恬的甜    时间: 2022-6-6 22:16
我看人挺多的,没敢进,开商场肯定贵
作者: 传说中的疲惫    时间: 2022-6-6 22:21
房租在这里
作者: 一--    时间: 2022-6-6 23:17
我家小店5毛一包。哈哈哈
作者: 哥操的是盘    时间: 2022-6-6 23:39
20年前5毛吗?现在2.5元?涨5倍不是很正常吗,以前排骨面3元一碗,现在至少15
作者: 莫不静好1    时间: 2022-6-7 05:52
哥操的是盘 发表于 2022-06-06 23:39
20年前5毛吗?现在2.5元?涨5倍不是很正常吗,以前排骨面3元一碗,现在至少15

现在外面小店一根葱就5毛钱一包
作者: 随便输    时间: 2022-6-7 06:01
去南虹买东西竟然嫌贵那里店租一年最少都要几十万吧
作者: milek001    时间: 2022-6-7 07:02
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: zbj16961    时间: 2022-6-7 08:06
都南红了,还想要地摊价么
作者: 如梦如烟    时间: 2022-6-7 08:45
感觉价格还好,可以接受
作者: 大憨憨    时间: 2022-6-7 08:55
你都这么大了,物价难道长不大???
作者: ↘親a!哒    时间: 2022-6-7 09:00
下回去学校门口买,0.5一包,这种店卖的是情怀,溜达看看就好
作者: 你个大傻X玩意    时间: 2022-6-7 09:40
去拼多多  ,傻子
作者: 密码衣密码裤    时间: 2022-6-7 10:06
对对对 老板不用交房租 员工都是志愿者 不用发工资 电费水费国家报销
作者: 孤单小白    时间: 2022-6-7 10:07
贼贵,去一次不会再去第二次,太坑了!
作者: 老大地幸福    时间: 2022-6-7 10:15
再也吃不出当年的味道了
作者: hdy    时间: 2022-6-7 10:47
我80后竟然只知道吹泡泡那个,其他我都没有吃过。一根葱是我11后儿子爱吃的5毛一包。
作者: 钢琴上的芭蕾1    时间: 2022-6-7 10:58
确实贵,我也去买过一次,骗人的商家
作者: 孤单de风    时间: 2022-6-7 11:43
没毛病,情怀无价
作者: 2019快过完了    时间: 2022-6-7 13:09
真的贵,买了一次就不会再有下一次了
作者: 你点着美女啦    时间: 2022-6-7 13:53
我还想说呢,我上次一点东西100块,吓我一跳!!
作者: 我来喝水了    时间: 2022-6-7 14:11
真的是理性消费,不知道怎么想的价。
作者: 灰暗的天空    时间: 2022-6-7 14:21
我也买了几样,价格比学校门口的贵了四五倍呢!太坑爹
作者: 洛熙丶    时间: 2022-6-7 14:31
全是五毛好吗。。网上也有卖 这种垃圾店把顾客当韭菜。滚啊就
作者: 默耿    时间: 2022-6-7 14:44
正常,一瓶矿泉水,便利店2块,酒店卖你20,你说他坑你吗?店家在南虹一年的房租都要30几万,卖你怎么点东西33,真心不贵,你觉得贵  你可以去老城区  一小旁边的批发部买,那里便宜
作者: 蒙看看5    时间: 2022-6-7 14:45
这是打了啵广告啊
作者: 苛察    时间: 2022-6-7 16:22
上次去逛的时候看到了,里面人还不少,
作者: 吃火锅吗    时间: 2022-6-7 17:06

在商场还想要5毛钱的价格?
作者: 丶阿喆    时间: 2022-6-7 17:12
去买过一次,东西巨贵
作者: 一网情深    时间: 2022-6-7 17:18
才三十还好了,南虹不够电费
作者: 28号    时间: 2022-6-7 17:32
可测 发表于 2022-06-06 16:21
就记得那个吹的东西,其他都没见过,说明是不是我还算年轻

说明老了其他的大概是00后,最多90后的零食。80后大概是那个酸梅粉,吸管糖粉
作者: qiao乔    时间: 2022-6-7 18:31
死贵
作者: 低头吃便当    时间: 2022-6-7 18:33
上次在杭州,同类型的店,随随便便一点价值十几块的零食,花了100多,好心痛啊,真是个大冤种
作者: 行善    时间: 2022-6-7 18:35
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 忘怎么想了    时间: 2022-6-7 18:41
哥操的是盘 发表于 2022-06-06 23:39
20年前5毛吗?现在2.5元?涨5倍不是很正常吗,以前排骨面3元一碗,现在至少15

20年前复印一张A4纸5毛钱,现在复印一张还是5毛钱。很多东西20年都是没有涨价的
作者: Godwill    时间: 2022-6-7 19:53
租金贵
作者: Fionaprincess    时间: 2022-6-7 19:56
同意,上了一次当再也不会去了,我是端午那天去的连小票都没有
作者: CpSeven    时间: 2022-6-7 20:03
十倍好吗
作者: 看客看看客    时间: 2022-6-7 21:08
我买了80多
作者: Z1369H    时间: 2022-6-7 21:16
一根怱  知临高中内小卖部5毛一包   还决的贵
作者: 阿挺11    时间: 2022-6-7 21:30
哥操的是盘 发表于 2022-06-06 23:39
20年前5毛吗?现在2.5元?涨5倍不是很正常吗,以前排骨面3元一碗,现在至少15

现在也是5毛
作者: ylsf    时间: 2022-6-7 21:47
能理解店家毕竟租金贵,外面小卖部一年三万他这估计20W,租金都不知道差多少
作者: 逗2020    时间: 2022-6-7 23:55
贵哦,一点点东西就要101元
作者: a620532253    时间: 2022-6-8 08:01
现在街边臭豆腐15一份,我记得上大学那会才3块一份,感觉打工一族再怎么努力也赶不上物价上涨的速度!
作者: 轩轩的妈    时间: 2022-6-8 08:04
低头吃便当 发表于 2022-06-07 18:33
上次在杭州,同类型的店,随随便便一点价值十几块的零食,花了100多,好心痛啊,真是个大冤种

同款,南虹这家和那家价格一样坑
作者: 彩虹天堂    时间: 2022-6-8 08:04
但凡用大脑想想就知道,他们卖的贵是因为房租的原因,如果还是按照学校门口小卖部价格卖,他们不是得亏死嘛。   
作者: 时光暖心    时间: 2022-6-8 08:14
哈哈哈哈哈哈哼 发表于 2022-06-06 15:51
是有点贵哦,学校门口还是挺便宜的吧

这些小零食  城南中学门口的仟佳便利店基本都有  不会超过1元
作者: Ad.Sir    时间: 2022-6-8 10:07
不要就退货.
作者: lintete520    时间: 2022-6-8 10:37
拿了好多,看到北冰洋的价格后,理智的放了一半回去
作者: Coon    时间: 2022-6-8 22:09
一根葱是什么东西
作者: 苛察    时间: 2022-6-12 16:46
lintete520 发表于 2022-06-08 10:37
拿了好多,看到北冰洋的价格后,理智的放了一半回去

理智一点,是对的
作者: yangmaofeifei    时间: 2022-6-19 21:09
看看了没买,给自己买觉得贵了,给孩子买担心色素、添加剂这类太多
作者: 苍澜γ    时间: 2022-6-19 21:38
留香展翅你们吃过吗,他们那里卖3.5,还好我朋友买了我没买,还有那个假乡巴佬,一丁丁包装的,也卖3.5,跟抢劫唯一的区别就是他还给了你一点东西
作者: 三前锋    时间: 2022-6-20 06:56
逼你买了吗啊?




欢迎光临 乐清上班族网 (http://m.5iyq.com/) Powered by Discuz! X3.3